您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于老长城宾馆经常性停水问题
信息内容: 你好!本人在此生活半年有余,所居五楼经常停水,晚饭后至半夜基本停水,尤其是昨晚和今晚节日时间照停不误,不知何因?盼尽早解决!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/1/1 19:51:54
查 询 码: ZX202001011951547607

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/6 11:48:30
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,我局立即安排第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经调查:投诉人反映问题主要由以下原因造成:

1、投诉人所处小区属我局第一自来水有限公司供水末端区域,供水难度加大。

2、随着临潼城区框架的不断增大,全区用水需求增加。

3、城市管网老旧,漏失严重。

4、我区供水水源紧缺。

介于以上原因,在用水高峰期间,该小区6楼普遍会出现水

压小的问题。近期随着科大、纺院两所大学放假,该现象会有所缓解。为了从根本上解决该问题,我局第一自来水有限公司正在积极申请项目,1、引进黑河水源,补充水源不足问题;2、对现有老化供水管网进行更换。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2020年1月6日

满意调查:
联系电话: *