您好!今天是:2020年1月26日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼区代王陕鼓幼儿园合班
信息内容: 临潼区代王陕鼓幼儿园通知家长合班,中班两班合为一班,合班后一个班学生33人,是否合理,教室大小和学生容量是否合理。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/1/2 9:31:51
查 询 码: ZX202001020931517871

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/6 18:37:28
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,现将您反映的问题回复如下:

陕鼓幼儿园在2018—2019学年的中班,在班幼儿人数为32人。2019年秋季学期中班幼儿人数超过40人,为此开设了两个中班。但从幼儿出勤情况观察,较多时为17人,较少时仅为10人,为了不影响幼儿园正常的教育教学活动和保育工作,同时考虑到出勤情况,所以该幼儿园决定下学期对中班进行合班,将部分年龄较小的幼儿分到小班,中班合班后在册人数33人。

该幼儿园活动室、寝室是分开设立的,活动时寝室内床具收起供幼儿活动,活动面积充足;该园设施设备正在逐步更新。

我局将严格督促该幼儿园做好幼儿保育工作,把孩子的健康放到首位。


满意调查:
联系电话: *