您好!今天是:2020年1月26日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 水压小
信息内容: 第一运输公司小区水压低,经常不稳定,小时就筷子粗的水流出,连洗澡都不能。停水随意,想停就停。好不容易供水了水流又太小,都没有小孩的尿大
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/1/4 17:57:11
查 询 码: TS202001041757111483

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/7 17:35:49
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排区第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

1、投诉人所在小区处于我局第一自来水有限公司供水末梢区域,由于我区南高北低、东高西低的地理情况,加大了供水难度。

2、我区水资源紧缺客观因素。

3、我区供水管网老化严重,漏失严重。

4、1月3日、4日我局第一自来水因供水电力线路突发故障,导致供水区域短时停水,抢修完成恢复供水后,高位库区水源一直得不到稳压补充,致使高位区域用户出现水压小的问题,该投诉人处于我局第一自来水有限公司供水高位末端区域。

目前,随着科大、纺院两所大学放假,高位区域水压小的问题将有所改善。为了从根本上解决该问题,我局第一自来水有限公司正在积极申请项目,1、引进黑河水源,补充水源不足问题;2、对现有老化供水管网进行更换。

因此给用户带来不便,敬请谅解!现我局第一自来水有限公司也正在积极争取项目,以改善供水现状问题。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

 2020年1月7日

满意调查:
联系电话: *