您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 拖欠工资
信息内容: 西安市临潼区纪委监察委员会的十名辅警2019年11月份工资至今未发放,工资发放一直不准时。2018年8月,西安市纪委监察委员会公开招聘十名辅警,截止2020年1月4日,十名辅警的劳动合同一直未签署,这符合劳动法吗?全西安市的辅警都涨工资了,纪委的辅警不同于公安局的辅警吗?工资一直未涨,连准时也保证不了,希望可以调查解决此事,盼回复!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/5 0:23:37
查 询 码: LY202001050023374690

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/6 16:03:09
回复单位 :区人民政府
回复内容 :

网友您好,关于您提出的问题,建议您直接咨询区纪委,联系电话:029-83812278,感谢您的来信。

满意调查:
联系电话: *