您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 严重拖欠农民工工资
信息内容: 你好!我们在临潼区北田镇秦御佳苑安置区做外墙保温,真石漆工程的工人!我们一行15位工人 20016年开始干活。我们在安置区开始干活欠我们工资至今未付清。一索要工资就以房屋未交付为由一直在拖欠!请领导为我们工人想想办法!我们等着些工资养家糊口,照顾家庭
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/1/5 1:20:39
查 询 码: TS202001050120398966

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/7 17:29:41
回复单位 :人社局
回复内容 :

有关劳动者权益维护工作由区劳动保障监察大队负责,请市民本人持身份证及拖欠工资相关证据前往区劳动保障大队投诉。劳动保障大队单位地址为:临潼区东关915公交站处,联系电话:83811685

满意调查:
联系电话: *