您好!今天是:2020年4月9日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 恒大温泉项目和立丰项目 什么时候动工
信息内容: 恒大温泉小镇 项目 具体什么时候动工 项目规划一共多大? 立丰的项目具体什么时候动工,项目具体规划多大? 铂悦山 北面的农村有什么规划
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/1/5 19:03:42
查 询 码: ZX202001051903428706

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/8 15:46:44
回复单位 :新区管委会
回复内容 :

市民朋友您好:

您在区长信箱平台反映的关于恒大丝路温泉小镇项目及立丰城市生活广场项目等规划问题信访件新区管委会已收悉,现将具体情况回复如下:

1;关于立丰城市生活广场项目的有关问题;

立丰城市生活广场项目位于临潼新区城市规划区域,南接秦汉大道,东临新区6号路(芷渭东五路),西临新区四号路(芷渭东四路),项目规划为城市综合体,总占地155亩,其中商业占地42亩,住宅113亩。将打造集合文化旅游、科技体验、儿童及青少年教育、体育健身、购物餐饮、休闲娱乐、都市公寓、品质社区为一体的全方位全业态体验式城市综合体。该项目属于招商引资项目,目前,项目已启动施工,具体由西安润潼置业有限公司负责。

2:您提出的关于恒大温泉小镇项目的有关问题;

恒大·临潼丝路温泉小镇项目位于临潼新区城市规划区域内,利用临潼区优质温泉资源、荟萃世界各地特色温泉,以八国温泉体验区为中心向四周辐射,将温泉休闲区、主题公园区、亲子庄园区等有机结合在一起向世界各地游客展示临潼独特的文化底蕴。项目规划面积及具体选址以项目实际落地实处为准;新区管委会将积极对接有关部门,强力推进项目前期手续办理工作,力争早日落地开工建设。感谢您对此的持续关注!

满意调查:
联系电话: *