您好!今天是:2020年1月26日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: LY201912302043293322为什么不处
信息内容: 对于LY201912302043293322的留言为什么迟迟不处理!究竟在隐瞒什么呢?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/5 21:54:26
查 询 码: LY202001052154262854

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/7 14:45:36
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

您咨询的区梧桐官邸物业公司的问题,我局回复如下:

 1、经我局实际调查了解,临潼区梧桐官邸小区物业公司,依据《陕西省物业服务收费管理实施办法》规定,收取0.9元/月/平方米的收费,其执行三级物业服务指导标准,符合办法规定。

2、对您反映的该物业公司存在的限制购水的问题,我局已责令该小区物业公司按照【西安市物业管理条例】 、【陕西省物业服务收费管理实施办法】 的规定规范进行代收代缴费用的收取,不得以任何理由限制业主购水、购电,务必保障业主正常生活所需。


西安市临潼区住房和城乡建设局

2020年1月7日

满意调查:
联系电话: *