您好!今天是:2020年1月26日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 睿德学堂私开补习班,骗钱。
信息内容: 尊敬的教育局领导,你好,上次我给留言说纸李初级中学东南方向50米睿德学堂私开补习班,并得到回复说是已经联系了负责人责令停止补课。但是睿德学堂依然在私开补习班,而且收费相当的高,竟然还有暖气费,这是什么鬼?且不说私开补习班合不合法,有没有资质,这个暖气费是什么鬼?不交暖气费不给孩子补课,也不退钱。请领导查看下,停止补课,停止乱收费,谢谢领导们
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/6 9:34:18
查 询 码: LY202001060934180804

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/7 18:51:37
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好!现将您反映的问题回复如下:我单位组织工作人员前往睿德学堂实地查看,未发现任何取暖设施。经向周边群众核实该机构早已停止办学。如市民有疑问,也可向区成教办反映,电话:83883110。

满意调查:
联系电话: *