您好!今天是:2020年2月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门验收
信息内容: 我发出的没人回我吗?德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门验收?我希望是为人民服务的不要让老百姓的血汗钱打水漂啊德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门德杰德裕天下的11号楼是否经过政府有关部门验收,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/7 21:48:17
查 询 码: LY202001072148171167

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/10 14:45:21
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

    就您反映的区德杰德裕天下小区11号楼房屋交付的问题,我局回复如下:

       1、经我局实际了解,该项目10、11号楼目前尚未向我局建设工程质量安全监督站提出竣工验收申请,按照【城市房地产开发经营管理条例】的规定,上述二幢楼房不具备交付条件。

      2、鉴于上述情况,我局已责令区房管所就该项目存在的上述问题,安排人员进行查处,并责令其立即进行整改。

                              特此告知

                                                                   西安市临潼区住房和城乡建设局

                                                                       2020年1月10日

满意调查:
联系电话: *