您好!今天是:2020年4月8日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 对度假区回复疑问?
信息内容: 尊敬的市民朋友您好,感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:度假区整体规划正在按照有关要求进行调研完善之中,目前,原有的项目按照省、市有关具体要求执行,后续建设待新规划出台后才能确定。 请问这样的回复是在敷衍群众吗?度假区原有项目是指已经建成的项目,还是指以前已经规刬好的所有项目?后续规划是什么,是推翻原来的规划,重新制定吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/1/8 2:08:09
查 询 码: ZX202001080208090165

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/9 9:45:16
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

尊敬的市民朋友您好,感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:根据2019年6月6日西安市政府常务会议决定,终止曲江新区管委会、临潼区政府共建“临潼旅游休闲度假区”的合作协议,撤销“曲江临潼旅游休闲度假区管委会”,原度假区的规划方案已经终止,目前正在按照统一要求,进行国土空间规划工作,项目建设内容也要根据未来规划的确定来具体实施。

满意调查:
联系电话: *