您好!今天是:2020年4月9日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 变压器噪音扰民
信息内容: 我这是第三次投诉的变压器问题。上次投诉到现在又过去了快两个月了,供电公司的工作效率实在是太差了,不知道是他们是没有能力干好工作还是故意推诿扯皮,不为老百姓办实事,这事要是他们公司领导家的话估计早都办的妥妥帖帖的了,老百姓的事在他们眼里难道就跟狗屁一样吗?!请供电公司领导解释一下怎么践行“不忘初心,牢记使命”承诺的。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/1/10 9:49:24
查 询 码: TS202001100949249842

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/14 11:06:36
回复单位 :临潼供电公司
回复内容 :

您好

接到您反映的问题:公司领导高度重视,立即责令运检部核查处理,经现场核查,澜泊湾小区变压器噪音扰民一事,确实存在。公司立即与施工单位进行联系,并上报西安公司项目管理中心,中心积极与开发商进行对接,计划对原箱变加装隔音棉、垫片等措施。预计2020年上半年进行实施改造。


临潼区供电公司

2020年1月14

满意调查:
联系电话: *