您好!今天是:2020年2月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 求回复LY202001041344048024
信息内容: LY202001041344048024,这条留言难道没有回复的价值?我想了解下新区的情况
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/10 15:34:39
查 询 码: LY202001101534394338

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/11 19:53:21
回复单位 :新区管委会
回复内容 :

市民朋友您好:

您在区长信箱平台反映的关于秦汉大道新区段两侧配套问题的信件新区管委会已收悉,现将有关问题情况回复如下:

秦汉大道新区段西起西禹立交高速入口处,东至秦汉大道与黄金大道十字,西段正在加快推进西禹立交公园建设,建成后将成为市民提供日常休闲的最佳场所;新区东段道路已建设完成,东侧土地正在完善土地手续,后续会按照相关政策法规进行招商引资,并力争推动相关项目及配套尽早落地。感谢您对新区建设发展的持续关注。谢谢!

满意调查:
联系电话: *