您好!今天是:2020年2月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 未签署劳动合同
信息内容: 留言过一次,临潼区纪委监察委员会十名辅警从2018年8月入职至今,未签署劳动合同,拖欠工资,上次回复具体咨询区纪委,希望是区上有关部门能够解决此问题,我们不受劳动法的保护吗??意思让我们到本单位上访?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/1/10 16:13:41
查 询 码: LY202001101613412163

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/16 16:31:55
回复单位 :区人民政府
回复内容 :

网友您好,关于您提出的问题,区纪委监察委员会辅警是由区纪委直接招聘,日常的管理与工资发放也是纪委直接管理,建议您咨询区纪委,联系电话:029-83812278,感谢您的来信。

满意调查:
联系电话: *