您好!今天是:2020年2月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 有自来水却吃不上
信息内容: 村上自来水通了好几年,每年年终回家过年基本上没有自来水,造成原因如下,村东边有猕猴桃园,人家打了深水井,灌溉桃园造成村上井中水位下降,村上很多人水井不出水了,因而用上自来水,但是村子整体走势东高西低,东边比西边高出3-5米,当初水管铺设按路面优势均匀下挖,管道也就成了东高西低,供水布局按照H型分布,主水管道从中间向东西两头延伸,从西头张地理位置来看,供水也到了末梢部分,整体供水水压也差点,现在造成西头偶尔有水,东头几乎无水现象。村中部分住户自行花钱打深水井来满足日常生活用水,部分用户在偶尔有水情况下用水桶或者大缸蓄水,目前来说,平时村上年轻人出去打工,老人在家居多,吃水就成了大问题,时不时还有70岁以上老人在邻居家接水再提回家现象,请相关部门尽快落实具体情况,并予以解决。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/1/15 23:07:15
查 询 码: TS202001152307156174

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/17 12:00:26
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

铁炉街办斜韩村自来水由铁炉集镇供水站供给。经调查了解,造成停水的主要原因是该用户(张哲)家自来水阀门处于关闭状态,供水站工作人员打开阀门后,供水恢复正常。目前,供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。


 西安市临潼区水务局

2020年1月17日  

满意调查:
联系电话: *