您好!今天是:2020年2月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 行者街办商品楼没有自来水
信息内容: 尊敬的领导:您好!临潼区行者街办商品楼常年没有自来水。特别是我家(最南边),隔三差五的来一次,每次来水水量极小。之前打过区长热线,解决了一次,有两周左右水都正常。现在又没有水了,每天要去乡政府提水。还望领导同志解决用水问题。谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/1/20 9:13:58
查 询 码: ZX202001200913585896

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/23 11:10:53
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

行者街道供水由行东供水站负责供给,群众反映自来水水压小的位置处于行东供水站管网末端。目前,我局已联系行东供水站,要求其采取措施提高供水压力,保障群众用水需求。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2020年1月23日

满意调查:
联系电话: *