您好!今天是:2020年4月9日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 自来水混浊一两年了没人管
信息内容: 零口西塬人民生活用水都是自来水,但是自来水这几年来一直混浊不清,无人管,担心水质有问题。恳请上级相关部门可以解决一下!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/1/20 12:26:36
查 询 码: TS202001201226363223

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/21 16:34:35
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

零口街办三府村自来水由三府供水站供给,三府供水站建成于2008年,距今已有12年之久,供水管道内壁附着物增厚,由于突发停水或者供水管网维修后再次供水压力瞬间较大,将管道内壁的附着物剥落引起,导致自来水有浑浊,用户打开龙头数分钟,沉淀物排除后,自来水将会逐渐变清。我局下一步将继续加强水质监测工作,保障群众用水安全。目前,供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

 西安市临潼区水务局

2020年1月21日  

满意调查:
联系电话: *