您好!今天是:2020年4月9日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼区生力广场小区天然气至今未接通
信息内容: 临潼区生力广场小区2#楼,根据购房合同约定,该工程于2018年12月31日交房,2019年4月份,经过业主多次沟通协调,于2018年5月5日开始分批交房,交房至今已有10个月多,天然气至今未接通,望政府予以关注,感谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/3/18 9:46:00
查 询 码: TS202003180946009048

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/24 9:54:50
回复单位 :华润燃气
回复内容 :

针对用户反映的问题,我公司及时了解了情况。经查,生力中心城小区2#、3#、4#、6#楼共计579户天然气施工已全部结束。因开发商其它施工影响我燃气管道不能达到验收条件,我公司已联系开发商配合下周对我燃气工程进行小问题整改并及时验收,初步预计在4月中旬可完成户内挂表为用户调试通气,满足用户需求。

此事已由我单位主要领导审批,确保内容真实有效。


西安华润燃气有限公司

2020年3月24日

满意调查:
联系电话: *