您好!今天是:2020年4月9日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 区政府党政办工作人员态度恶劣!
信息内容: 刚刚也就是22号中午14点07分差不多,由于疫情影响,需要咨询结婚证领证是否需要预约事宜,在百度上查询到临潼区民政局电话为83873860,周内也就是21号之前,明明是上班时间,几次打电话无人接听,我可以理解为疫情之下,大家都比较忙,周内没打通,周末再试试,可是刚才,我打电话给83873860好不容易接通时,我咨询领取结婚证事宜,一个女士接了电话告诉我打错了,他们是党政办,我说那我周内打这个电话怎么一直没有打通,我想咨询一下领结婚证的事儿,她告诉我给领结婚证的办公室打电话,我说我查到的电话就是这个我没有他们电话,你可以把他们电话给我,于是这个工作人员快速说了一遍我没听清楚,双方态度都不太好,等我让他再次帮忙告诉我领结婚证地方的电话时,她又态度不好的凶巴巴的快速说完,这次直接给我给我挂掉了电话。本来想说声谢谢的,我真是觉得党政办的人思想都有问题,话都没说完直接态度不好给我挂断电话,我是欠你的还是咋了,纳税人的钱就养了你们这样一群素质的人吗?我自己也是党员,对于你个人的行为我感到羞耻,你代表的不仅是你个人,还是整个临潼区民政局,为人民服务的宗旨让你都践踏了!请不要整出一堆官方的理由来回复我的投诉!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/3/22 14:22:53
查 询 码: TS202003221422538070

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/23 11:56:01
回复单位 :民政局
回复内容 :

您好:您的网上留言收悉,现对您的问题答复如下:

1.我局83873860电话属于民政局对外公开的办公咨询和总体协调电话,接打电话频率很高,若该电话在通话中,有其他电话打入将会提示“无法接通”或“已关机”,这是线路问题,前面也有群众反映过,我局在和电信局多次沟通后,得知要解决此问题需要更换整个一条街区的线路,故此问题目前一直存在,请谅解。

2.由于新冠疫情期间,我局承担全区居民小区疫情防控工作的总体协调任务,致使疫情防控及安全生产方面的电话较多,为了不影响其他工作,迅速及时地服务群众,工作人员在解释完业务后若听到对方已经在手机上开始按键操作后,便默认业务完成,一般都会挂掉电话。

经调查,22日接听电话工作人员为周末值班人员,对于接听电话及答复等业务存在掌握不全面的问题,对您造成不便,请谅解。下一步,我们将加大对周末值班人员及全局工作人员的教育培训,力争做好服务保障工作。

临潼区婚姻登记处办公电话为:029-83875501,办公地址为:临潼区桃源北路中段政务服务中心一楼3、5、7民政窗口。您可电话咨询或前往办理相关业务。

感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快。

满意调查:
联系电话: *