您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 政府不回复留言
信息内容: 你好,我家住了30年的宅基地,被别人办了宅基证,4月9号反映后,让我等待,4月22号,4月29号问后续问题,结果不给我回复后续问题,不打算处理吗?TS202005071253058226
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/5/8 11:33:14
查 询 码: LY202005081133149011

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/8 16:01:11
回复单位 :何寨街办
回复内容 :

曹女士您好: 

您反映的庄基地问题,由于年代久远,双方当事人说法不一,取证困难。据了解,新丰法院也已经做出判决,你可以继续通过法律途径对认为判决不公的问题进行上诉。同时,街村干部再通过走访双方尽最大能力就你反映的问题进行调解。

满意调查:
联系电话: *