您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 群星莱骊三加
信息内容: 群星莱骊三期与三加的路太堵了,究其原因就是两个小区里至今还没有车位,这个问题什么时候能得到解决
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/5/8 14:53:57
查 询 码: LY202005081453577947

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/12 11:53:16
回复单位 :住建局
回复内容 :

房伟:

       您好,您反映的区群星莱骊三期、三甲住宅小区车位的问题,我局回复如下:

       1、经我局调查了解,目前上述两小区地面停位车共计为800辆左右,群星莱骊三甲小区院内地下车位目前也只销售了五分之一,仍有大量车位处于闲置状态。

       2、群星莱骊三期小区,为了解决和增加小区停车位的问题,该开发企业积极与区自然资源和规划部门沟通,拟在项目南侧空地处建设四层机械停车位,车位数量为2232个。

                         特此回复

                                    西安市临潼区住房和城乡建设局

                                               2020年5月12日

满意调查:
联系电话: *