您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于停水与恢复时间通知不到位和查询不到
信息内容: 行者街道办行南村停水两天,网上查询,查临潼水务局,无相关信息。夏天到了,希望可以有一个可以全区人都可以实时查询的平台,并推广到位。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/5/8 19:13:37
查 询 码: ZX202005081913373704

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/9 16:51:42
回复单位 :水务局
回复内容 :

王女士,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,现就调查结果答复如下:行南村群众供水由行南村供水站负责供给,群众若有供水方面的问题,可直接咨询行南村供水站或行者街办,按照属地管理原则,供水站主管单位为行者街办,区水务局为行业监管单位。   

其次,您反映的查询不到停水通知相关信息的问题,我区农村供水工程联系人及电话均在临潼区人民政府网站公示公告栏进行了公示,可在政府网站上查询各供水站负责人及电话(网址链接:http://www.lintong.gov.cn/ltzx_news/show/80216.html)。并且供水站大门口均设有公示牌,对水站人员信息也进行了公示,可直接拨打电话进行咨询。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2020年5月8日

满意调查:
联系电话: *