您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 孩子上学
信息内容: 在凤凰大道中海·阅骊山买的房子,教育用地早就批下来了,请问什么时候动工建学校?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/5/10 12:48:29
查 询 码: ZX202005101248293678

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/12 15:55:56
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

尊敬的市民朋友您好,感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:原度假区的规划方案已经终止,目前正在按照统一要求,进行国土空间规划工作,据国土规划部门提供,预计2020年6月份西安市新一轮国土空间规划编制完成,项目建设内容也要根据未来规划的确定来具体实施。

满意调查:
联系电话: *