您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉天然气公司
信息内容: 临潼天然气公司拖沓不作为导致中海阅骊山交房半年不能通气。对在临潼区域以外购买壁挂炉的用户进行刁难,限定只能周三携带繁琐的手续到营业厅办理,在临潼本地购买的相同品牌就不需要出具任何证明。没有服务意识,地方保护,难为用户。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/5/10 12:53:31
查 询 码: TS202005101253310099

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/12 14:05:36
回复单位 :华润燃气
回复内容 :

接到临潼区人民政府门户网站信件,我公司领导高度重视,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

王先生反映:中海阅骊山交房半年不能通气的问题,市民希望尽快接通天然气。

二、工单办理结果

经查,中海阅骊山本已施工完成达到通气条件,但由于中海方误将24#楼前埋地中压燃气管道挖断,导致小区部分楼栋未能通气。目前,中海方正对燃气管道挖断处进行土方开挖,开挖完成后我司将对挖断管道进行修复,待修复完成后会尽快通气。

三、群众反馈情况

我司相关工作人员已与用户已取得联系,并做好解释工作。此事已由我单位主要领导审批,确保内容真实有效。


西安华润燃气有限公司

满意调查:
联系电话: *