您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 摊贩占据停车位人行道
信息内容: 临潼区代王镇,不仅是重要的景区镇,更是工业镇,应时刻保持干净、整洁。但镇街道市容面貌是乱了治,治了又乱,尤其是下午五点以后,随意在停车位和人行道摆摊似乎成了顽疾,不但给行人带来障碍,也为清洁工带来更大的工作量。商贩的大车小车占据了交警部门规划的停车位,使正常的私家车无处停放,只能停在路上阻碍交通。商贩的高音喇叭喊声震天,嗓音严重影响附近居民的正常生活。但是同样的代王,为什么陕鼓厂区的街道却治理的既干净又整洁。真切希望相关领导重视,还附近居民一片安宁。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/5/11 9:14:35
查 询 码: TS202005110914350566

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/15 14:25:01
回复单位 :代王街办
回复内容 :

您的留言已收悉,代王街道按照上级安排,高度重视市容环境秩序管理工作。根据《西安市临潼区加大联合执法力度清理取缔各类非法占道经营、夜市摊点“百日整治”实施方案》安排,从5月6日开始,代王街道联合城管、公安、食药、环保各部门落实开展“百日整治”活动。

1、联合执法组定期巡查,及时取缔代王街道各类非法占道经营、出店经营、高音喇叭叫卖噪音扰民等市容乱象。

2、联合交警代王中队对容易拥堵的路段进行疏导,对未停放在停车位线、随意乱停的车辆进行贴条处罚,形成震慑。

3、加强道路保洁力度,清理街道死角各类垃圾,清理墙壁、电线杆野广告,定期开展“大擦洗、大清洗、大整治”活动。

下一步,代王街道将进一步加大联合执法力度,强化措施,狠抓落实,落实网格化管理,扎实开展好辖区市容环境秩序“百日整治”活动,力争为市民创造整洁有序的市容环境秩序。

特此回复。

满意调查:
联系电话: *