您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 讨要血汗钱
信息内容: 情 况 说 明临潼区劳动监察大队:我叫杨彦涛,男,现年42岁,临潼区北田街办马陵村四级村民,身份证号:610115197908244773。临潼开发渭北现代工业园,北田街办马陵村四组的所有土地2012年被征收,2014年开工修建马陵塚公园,2015年马陵村四组部分村民陆续在该工地做零工,至今5年多时间,马陵塚公园施工方未结清马陵村四组30余村民共计人民币十余万元的工资,村民们曾在这5年多的时间内多次催要未果,施工方无故不付。无耐之下推选我为代表向贵大队反映马陵塚公园施工方拖欠农民工工资情况。请求区劳动监察大队查明事实,依法为30余农民工做主要回拖欠工资。附:马陵塚公园项目劳务清单2020年5月6日
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/5/11 12:31:40
查 询 码: TS202005111231404233

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/12 16:35:05
回复单位 :人社局
回复内容 :

请市民本人持身份证及拖欠工资相关证据前往区劳动保障大队。劳动保障大队单位地址为:临潼区东关915公交站处,联系电话:83811685。

满意调查:
联系电话: *