您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 夫妻长期分居,如何把工作调回临潼
信息内容: 您好,我和我妻子结婚4年,有一个1岁的宝宝,妻子在周至县一个镇上的小学教书,事业编制,已经5年多了,而我在临潼上班,长期以往,生活很不方便,无法照看小孩,咨询如何能把妻子的工作调回临潼,谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/5/11 23:36:16
查 询 码: ZX202005112336167298

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/12 16:34:32
回复单位 :人社局
回复内容 :

您好,有关事业单位工作人员调动工作由区人社局人事管理科负责,有关问题请致电咨询,电话029-83823290。

满意调查:
联系电话: *