您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 拉土车
信息内容: 拉土车在秦王一路 二路 过往为什么么人管理,拉土车一晚噪音太大,影响人休息。渭北执法局不作为,希望有关部门管一管
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/5/13 0:33:52
查 询 码: LY202005130033523416

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/18 15:47:22
回复单位 :渭北新城管委会
回复内容 :

您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对您咨询的问题,新城管委会执法中队每天夜间21时至次日凌晨7时对渭北新城辖区进行全覆盖、无漏洞巡查检查,对途经新城辖区的经过审批正规车队进行严格检查,要求其严格按照审批路线中速行驶,途经园区秦王一路及二路时减少鸣笛,防止夜间经过对周边群众造成影响,并要求途经正规车队全程洒水降尘,确保夜间空气质量指数得到有效管控。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

满意调查:
联系电话: *