您好!今天是:2020年5月27日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 纸李中学扣发学生口罩
信息内容: 我的孩子在纸李中学上学,初中4月20号开学,只发放了16个口罩,4年级的孩子4月27号开学,发放了11个口罩,一年级的孩子5月11号开学,发放了2个口罩,我看微信上教育局说学生每人发放20个口罩,我打听了周边学校人家都是发放了20个,为什么这个学校不按教育局的要求来?私自克扣防疫物资???
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2020/5/15 18:14:19
查 询 码: TS202005151814194929

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/20 10:18:26
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,收到您在临潼区人民政府网站关于“纸李中学扣发学生口罩”的留言后,我们高度重视,组织专人进行了调查核实,现将情况回复如下:

纸李初级中学现为九年一贯制学校,学生总数只有300余人,按照疫情防控安排实行分年级分批次错峰开学。该校实行单人单桌,且每人能保持一米以上的安全距离;人数少、地方大,基本上能做到学生不聚集情况,符合我区低风险区疫情防控要求。学校根据实际情况,采取以下方式配发每生20个口罩:每周发放5次,每生每次发放1个,直至发放完为止。

该校发放口罩的流程没有及时传达到每一位家长,导致个别家长对发放流程不清楚。目前,学校及时调整了方案:将一次性发放完剩余口罩。

满意调查:
联系电话: *