您好!今天是:2020年5月31日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 团关系接收
信息内容: 大学毕业转团关系,斜口街办可以接收团关系转收吗
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/5/16 14:18:08
查 询 码: ZX202005161418088365

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/5/18 11:30:08
回复单位 :斜口街办
回复内容 :

 您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

  针对您反映的团关系接收问题,可以接收到我们街道临时衔接团支部,如果有就业单位,转到单位所在团支部。

  欢迎您继续关注并监督我们的工作。