您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 桃苑西区供热
信息内容: 区长你好!桃苑西区商品房一号楼、A一号楼供热问题二三周还未解决请督促为盼!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2015/12/17 20:57:22
查 询 码: ldxx20151217085722

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2015/12/21 11:18:00
信息内容: 你好,经调查,绿源热力公司供暖季会不定期对用户进确实无法解决问题的温度不达标的用户,会给予一定金额的退费。建议您可以查询去年的测温记录单,如不确实存在温度不达标的情况,可以要求退费。今年集中供暖工作已全面开启,热力公司员工会不定期进行入户测温,对温度达标的用户,承诺3日内解决到位,如未按期解决问题,可以拨打热力公司24小时供暖热线进行投诉。对因无法解决的问题造成温度不达标的,会登记在册,进行一定金额的退费处理。
回复单位 : 旅游商贸开发区
满意调查:
联系电话: *