您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 请教
信息内容: 我是临潼骊山街办东安村的村民,我们家已经拆迁5年多了吧。请问政府计划让我们何时回迁?另回迁时具体流程是啥?选房方案是啥?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2015/12/18 20:21:09
查 询 码: ldxx20151218082109

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/1/12 17:14:00
信息内容: 区长信箱: 现就东安村村民经“区长信箱”反映的征地拆迁回迁有关问题回复如下: 胡王安置区在曲江度假区管委会和胡王村安置区建设指挥部的精心组织下,施工单位严把质量关,并根据施工设计图纸及操作规程积极组织施工建设,预计北区一期2016年6月底交房,南区2016年12月底交房,具体流程和安置方案正在制定中。
回复单位 : 骊山街办
满意调查:
联系电话: *