您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 代王人民何时出行才有安全感
信息内容: 代王街道至门家村这段路到处是坑无法出行,前段时间来人说修,可没几天就走了,现在坑是越来越大,来往车辆东躲西拐,路上行人担惊害怕,小学生更是提心吊胆,望政府能尽快解决为盼。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2015/12/29 11:18:58
查 询 码: ldxx20151229111858

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/1/5 15:50:00
信息内容: 群众所反映的代王街道东十字至代王小学门前道路属临蓝路部分,是前期临蓝路建设时的遗留问题,我办交通主管人员已积极联系过公路站、交通局反映此问题,交通局回复说此路已在重新建设规划中,且进入招标结束阶段,即将实施修路工程。 望该部门能督促交通局尽快实施此路段建设工程,造福代王人民。
回复单位 : 代王街办
满意调查:
联系电话: *