您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼区公共自行车租赁服务项目
信息内容: 尊敬的区长您好: 我是临潼区石油城小区业主,我们小区人口众多又是临潼区最大的社区,为什么临潼公共自行车租赁服务项目没有在我们小区设点。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2015/12/29 14:30:12
查 询 码: ldxx20151229023012

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/1/5 10:16:00
信息内容: 现就有关情况回复如下: 感谢李伟市民提出的建议。城区公共自行车建设项目是我区又一惠民工程,按照临潼区人民政府第17届69次【2015】第11次会议纪要要求,公共自行车建设项目经区政府常务会议研究决定并在人代会上作出承诺。目前,已完成除政府门前其他38个站点的基础施工,锁止器、中控机的安装,正在加快客服网络连接,系统软件调试等剩余筹建工作。因目前该项目为一期建设,随后会根据城区各站点分布使用情况进一步向区政府申报增加站点,届时,会酌情考虑石油城站点的设置。 感谢您对临潼市政建设事业的支持。
回复单位 : 建住局
满意调查:
联系电话: *