您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 派出所不作为
信息内容: 派出所不作为 2016.07.17,桃苑北区某单元楼下停放的一辆电动三轮车不知何故,刺耳的警报声从凌晨两点开始风雨大作,周围几栋楼的居民纷纷被吵醒,老人和孩子陷入警报声带来的惶恐和不安中。居民纷纷下楼,但是无法确定这辆车到底是谁的,在求助小区保安与物业无望时,居民将这一扰民事件反应给火车站派出所。 报警电话接通后,接线民警问了一堆后说,这种事我们管不了,你们自己联系物业解决。 深更半夜的我们去哪找物业?百姓无法解决的事情求助民警,而火车站派出所就连来事发现场看一眼的耐心都没有。 愤怒的群体是什么都做的出来的,让我们自己解决,当愤怒的人把车砸了毁了,是不是还要追究损坏他人财物的罪名? 大事管不了,小事不想管,像临潼火车站派出所这种不作为贪图安逸的作风,有什么资格说自己保辖区平安!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016/7/17 8:32:56
查 询 码: XJ20160717083256

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/7/23 10:35:00
回复单位 :区人民政府
回复内容 :您好,您所反映的情况,公安临潼分局民警已给您做了回复。如有疑问,请与公安临潼分局(86758521)联系。
满意调查:
联系电话: *