您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉兵马俑土特产欺诈游客
信息内容: 黑车黑司机,跟这家店一起的,这里有个中年男人,总说这个什么药壮阳补肾,没见装多少一算账3000多块,我们学生来一次多不容易,还碰见这事,望政府能严查此事
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016/7/23 21:51:44
查 询 码: XJ20160723095144

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2015/7/31 10:57:00
回复单位 :区人民政府
回复内容 :区长专线网民留言关于“黑车黑导引人,购买壮阳补阳药”为题留言的反映,我局领导高度重视,立即指派专人调查了解此事,情况如下: 郭先生于2016年7月底在临潼八大奇迹博物馆门口超市购买药材一事。我局检查工作人员在接到投诉件,及时与游客电话取得联系,要求游客提供票据复印件时,郭先生称此事已由旅游稽查人员协调并进行了处理, 商家已退还郭先生3000元价款,该投诉者不再追究此事。因此,我局对郭先生反映的问题,不再进一步处理.今后我局将加大旅游沿线市场的价格监督检查工作。
满意调查:
联系电话: *