您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 非法广告位背后黑恶势力
信息内容: 尊敬的人民政府: 您好! 位于兴华玻璃厂与临潼宾馆交界处,有非法广告位,尺寸8米乘6米。严重影响市容市貌,做为临潼市民,有责任对非法广告位进行检举,一个月前由于检举后,城管有关部门来现场有所解决,但事后,再次上墙,并伴有黑恶势力进行威胁,再次举报,没有相关部门做出回应。 希望有关部门领导重视,给予正确的处理方式。 临潼是陕西乃至世界的旅游城市,我们希望临潼会越来越好!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016/7/24 13:26:43
查 询 码: XJ20160724012643

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/7/29 15:21:00
回复单位 :区人民政府
回复内容 :市民朋友您好: 您所反映的问题我局已收悉,局领导高度重视,责令辖区执法大队进行严查。 经过执法人员实际的调查后,该广告牌无审批手续,在下达限期整改通知书无果的情况下,执法人员对其依法进行了拆除。 最后,感谢您对城市管理工作的支持和理解!
满意调查:
联系电话: *