您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于秦始皇兵马俑博物馆停车场收费的投诉
信息内容: 您好 我是从上海慕名来临潼旅游的,我于2016年7月30日开车送两位朋友到兵马俑博物馆游玩,因为不知道停车的问题。直接开进了停车区域。进门的时候也没有看到相关的标识,只有一位保安师傅在,我说了不停车要出去,他把隔离小墩子挪开让我进去了!可是这样就直接开进了停车场,出口的地方说这里按次收费,20元一次。我说刚进来,而且我不挺,那也不行。必须交20元。 那么我想问问,这和抢钱有区别吗? 临潼作为旅游城市,停车场也应该是城市的形象,而且是在著名的秦始皇兵马俑博物馆。那么这样管理好吗?这也绝对不是钱多少的问题。 作为停车场不要光想着赚钱,应该合理的赚钱。 希望能有人对此进行调查处理,谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016/7/30 9:14:38
查 询 码: XJ20160730091438

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2016/8/5 14:27:00
回复单位 :区人民政府
回复内容 :接到“秦始皇兵马俑博物馆停车收费投诉”留言,我局高度重视,及时向相关科所进行任务分解,经讨论,现将有关问题答复如下: 秦始皇兵马俑博物馆停车场即东雄秦俑环保旅游停车场,在2015年之前,该车场的价格管理权限属陕西省物价局,根据陕西省物价局《关于东雄秦俑环保旅游停车场收费管理问题的通知》(陕价服发[2015]98号)文件精神,临潼区物价局于2015年10月下发并继续沿用陕西省物价局《关于东雄秦俑环保旅游停车场停车收费标准的通知》(陕价服发[2013]13号)文件标准,停车收费标准为:小型车(7座以下)20元/辆次。 此复。感谢您对价格工作的关注与理解。
满意调查:
联系电话: *